Народный суд приговорил к высшей мере наказания бывшего начальника УВД гор. Мариуполь Валерия Андрущука, отдавшего приказ стрелять в горожан
53-летний полковник ранее возглавлял УВД гор. Мелитополь Запорожской области. В 2009 году был отправлен в отставку по итогам служебного расследования, вскрывшего факты рекетирования действующим составом УВД Мелитополя рынков города и "крышевания" проституции.
В 2009-2014 гг. работал в различных ЧОПах по охране предприятий известного олигарха П.Коломойского. В 04.2014 г. возвращен на службу в МВД бандеровскими властями и 1 мая назначен начальником УВД Мариуполя Донецкой области.
Накануне 9 мая Андрущук, выполняя прямое распоряжение бывшего депутата нелегитимной Верховной рады О. Ляшко (глава про-бандеровской "Радикальной партии", в 1993-96 гг. - осужден на 6 лет за хищение госимущества), попытался отдать приказ своим подчненным о разгоне с применением огнестрельного оружия демонстраций горожан 9 мая. После отказа милиционеров выполнить преступный приказ Андрущук выстрелил в одного из сослуживцев, закрылся в своем кабинете и вызвал по рации на подмогу отряд Национальной гвардии.
Нацгвардейцы расстреляли здание УВД из крупнокалиберных пулеметов и гранатометов, в результате чего было убито более 20 милиционеров. В ходе начавшейся после этого стрельбы по возмущенным мирным жителям Мариуполя погибло еще более 15 человек, 17 горожан и милиционеров находятся в настоящее время в реанимации городской больницы.
Самого Андрущука нацгвардейцы вытащили из кабинета горящего УВД, но горожане, буквально голыми руками отбили и избили его.
"Народный суд", как чрезвычайный юридический орган, на правах военного трибунала, приговорил Андрущука Валерия Николевича к ВМН. Приговор приведен в исполнение на осине в лесополосе на северной окраине гор. Мариуполь бойцами батальона "Памяти 2 мая" Луганской Народной армии.
Михаил Пузанов, Центральное информационное агентство Новороссии
Источник: Novorus.info
Приказ СБУ о фальсификациях в СМИ
На сайте vognebroda.net опубликовали сводку с сканом одного документа. В документе содержится приказ провести «комплекс контрразведывательных и информационно-пропагандистских мероприятий».

Генерал-майор милиции Шмитько А.Г.С 1998 г. по 25 декабря 2002 г. - первый заместитель начальника УМВД - начальник УБОП УМВД Украины в Запорожской области.С 25 января 2007 г. - начальник УМВД Украины в Запорожской области. Последняя должность перед назначением - заместитель начальника отдела ГУБОП МВД Украины.Генерал-майор милиции. Назначенец Турчинова. Интервью http://zaporoshie-kriminalnoe.blogspot.com/2012/02/blog-post_868.html
Краткое резюме и Суть документа: Крутов, Василь Васильевич, назначенный хунтой 14 апреля 2014 этим самым «першим заступником голови СБУ» пишет Шмитько, Александру Григорьевичу, назначенному хунтой 24 марта 2014 года начальником СБУ в Запорожье, о том, что нужно всех граждан РФ в приграничных областях Украины, не имеющих родственников, выявлять и захватывать. В СМИ подавать это как захват руководителей диверсионных групп РФ.

Васька Крутов
Оба фигуранта тесно связаны c В. Наливайченко и А.Турчиновым.

Скан документа тут и всю информацию читать:http://liberwill.livejournal.com/63439.html
@SurkovRussia: Удаленный твит "Правого сектора", где уроды хвастают тем, что у них воюют дети.
Твиты не горят!

В Мариуполе Донецкой области 10 мая объявлен днем траура по погибшим в ходе атаки солдатов украинской Нацгвардии. В тоже время новые украинские власти, судя по сообщениям местных жителей, продолжают делать все, чтобы не допустить проведения референдума 11 мая.
Горожане, пришедшие на траур, сообщили, что ставленник Киева - губернатор Донецкой области Сергей Тарута разослал в школы письма, в которых угрожает объявить "сепаратистами" работников тех учреждений, которые предоставят свои помещения в качестве избирательных участков.

Р.Ахметов "проснулся" и решил стать в "гражданскую" ПОЗУ, решив сохранить награбленное. А где ты раньше был и почему молчал?

«Для поддержания порядка в Мариуполе Группа Метинвест совместно с муниципальной милицией создает народные дружины из числа работников металлургических комбинатов. С завтрашнего дня эти дружины приступят к патрулированию города и защите мирных граждан от мародеров и преступников, орудующих в городе», — подчеркивается в заявлении компании.
Представители холдинга также призвали все вооруженные формирования покинуть город и к поиску компромисса для выхода из кризиса.
«Мы считаем, что украинские военные, а также и другие вооруженные люди должны немедленно покинуть город. Еще не исчерпаны все возможности мирных переговоров. Власть еще может и должна услышать голос жителей Донбасса. Власть должна обеспечить мир и покой в городах, чтобы люди могли спокойно жить и работать», — подчеркивается в заявлении.http://www.aif.ru/society/law/1165988
В Киеве заявили о финальной фазе операции в Донецкой области
И.о. главы администрации президента Украины Сергей Пашинский заявил, что силовая операция в районе городов Красный Лиман, Славянск и Краматорск в Донецкой области украинскими силовиками перешла в финальную стадию.

«В финальной стадии находится антитеррористическая операция в районе Красного Лимана, Славянска, Краматорска», - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.
Источник: interfax.ru
Последняя надега укрохунты - боевые педерасты - Дырявый батальон РАДУГА им ЛяЖка, где отмечаться будут каждый лично у "командующего"

И то, вот бяда...))) В Мариуполе Народный депутат Украины Олег Ляшко попал в плен. Об этом на своей странице в Фэйсбук написал Сопредседатель общественной инициативы «Права справа » Дмитрий Снегирев.
"В Мариуполе Ляшко попал в плен. Из радиоперехвата сепаратистов", - написал он. http://chitatel.com.ua/news/ukraine/554-v-mariupole-oleg-lyashko-popal-v-plen.html
Думаю, что осин на всю эту мразь хватит, после потрошения и признаний с кровавыми соплями. Вояки, бля..
И ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО - ВРАГ БУДЕТ РАЗБИТ, ПОБЕДА БУДЕТ ЗА НАМИ!!! https://www.youtube.com/watch?v=d-Jg84m0mJM
ЮГО-ВОСТОК | АНТИМАЙДАН: Сегодня разговаривал с соседом.Нас пугают развалом экономики,невыплатой пенсий и т.д.Так вот сосед сказал,что готов лебеду жрать,только бы не жить с этими уродами.Я его поддерживаю.
Взято c Русское оружие | Армия России
