nnils (nnils) wrote,
nnils
nnils

Category:

Россия отказалась от использования доллара и SWIFT при реализации контрактов на поставки вооружения

Россия отказалась от использования доллара и SWIFT (Международная межбанковская система передачи информации и совершения платежей) при реализации контрактов на поставки вооружения. Об этом на форуме «Армия-2019» сообщил генеральный директор «Рособоронэкспорта» Александр Михеев.
«У нас произошла реструктуризация системы платежей. Мы перешли на национальные валюты, мы ушли от SWIFT и от доллара»
, — сказал Михеев.

По его данным, Россия в 2019 году поставила за рубеж вооружение более чем на $6 млрд. Глава организации отметил, что портфель по подписанным контрактам, по которым поступают авансовые платежи, составляет около $52 млрд США, контракты заключены с 68 странами. При этом также активно ведутся переговоры по новым контрактам на поставки вертолётной техники.

Михеев добавил, что портфель заказов на поставку вооружений в 2019 году должен составить около $13 млрд.
«Мы ожидаем, что цифра будет в размере предыдущих последних пяти лет. Она была всегда около $13 млрд», — приводит «Интерфакс» слова главы организации.



Как сообщало ИА REGNUM, размер российского экспорта вооружений в последние три года составляет 15 млрд долларов в год. В 2018 году он составил $13,7 млрд.
https://regnum.ru/news/2655399.html
Tags: Российская Империя
Subscribe

Recent Posts from This Journal

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 3 comments