nnils (nnils) wrote,
nnils
nnils

Categories:

Швеция оказалась совершенно не готова к эпидемии.

За последние сутки в Швеции число заразившихся коронавирусной инфекцией увеличилось с 8 419 до 9 141. Количество летальных исходов увеличилось на 106 и достигло 793 человек. Об этом сегодня, 9 апреля, сообщило управление здравоохранения страны.
719 человек находятся в отделениях интенсивной терапии.

Как сообщало EADaily, магазины, рестораны и школы в Швеции не закрывали, к самоизоляции сначала не призывали даже пожилых.

В начале марта главный эпидемиолог Швеции Андерс Тегнелл предлагал всему населению Швеции переболеть и получить так называемый коллективный иммунитет (когда около 60−70% населения переболеет, эпидемия заглохнет). Запрет на официальные собрания более 50 человек был введен только с 29 марта, а в ресторанах и кафе просто обязали людей есть за отдельными столами. В итоге Швеция оказалась совершенно не готова к эпидемии.https://eadaily.com/ru/news/2020/04/09/v-shvecii-za-sutki-zabolevayut-koronavirusom-po-700-chelovek-umirayut-po-100

Чат мировых лидеров во время карантина




Tags: Европа, эпидемии
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

  • 4 comments