увольнение Чубайса А.Б из руководства "Роснано" и есть главное знаковое событие
"Президент России... подписал Указ о назначении Чубайса Анатолия Борисовича специальным представителем президента Российской Федерации по связям с международными организациями для достижения целей устойчивого развития", - говорится в сообщении.
https://ria.ru/20201204/chubays-1587753407.html

" увольнение Чубайса А.Б из руководства "Роснано" и есть главное знаковое международное событие этой недели.
Нет, к этому никакого отношения не имеет ни либеральное прошлое Чубайса, ни его отношение к процессу приватизации, ни даже то, что вроде бы у "Роснано" не было каких-то заметных научных, или технических прорывов для широкой публики. И даже не то, что Анатолию Борисовичу в этом году исполнилось 65 - предельный возраст для ряда топ-менеджеров.
В реальности все намного и сложнее и проще и причина этого лежит вне пределов России.
Чубайс пострадал вовсе не из-за "либерального следа", но именно из возникающих к нынешнему положению дел в Китае нехороших как для нас, так и для китайцев коннотаций."
"на деле Россия продолжает Сосредотачиваться и Мобилизироваться , попутно подчищая территорию...
А в штабе ,видимо,до хрипоты спорят- уже можно бахнуть или нужно еще подождать(с)))
"Роснано" был почти легальный способ сохранить наши научные компетенции, ибо Академия бедна как церковная крыса, а ученых реальной работой надобно озадачивать, чтобы они от безделья не выродились. Да и накормить - худо-бедно. Но при работе на Госзаказ оплаты, особенно в областях, не поддающихся точному количественному учету - научные работники сосут с присвистом, ибо раз нет для оценки их работы у госаппарата критериев, то стало быть и работы никакой не велось, а потому "идите нахер. кто вы такие? я вас не знаю"... Эту-то нишу и закрывал собою - своим авторитетом Чубайс ровно до тех, пока во всем этом нечто крайне неприятное не обнаружилось. (Об этом громко сказали у нас в СМИ, только как всегда многие слышали, но практически все ни хрена не поняли...)"
footuh, 04.12.2020 😃😃😃

https://ria.ru/20201204/chubays-1587753407.html

" увольнение Чубайса А.Б из руководства "Роснано" и есть главное знаковое международное событие этой недели.
Нет, к этому никакого отношения не имеет ни либеральное прошлое Чубайса, ни его отношение к процессу приватизации, ни даже то, что вроде бы у "Роснано" не было каких-то заметных научных, или технических прорывов для широкой публики. И даже не то, что Анатолию Борисовичу в этом году исполнилось 65 - предельный возраст для ряда топ-менеджеров.
В реальности все намного и сложнее и проще и причина этого лежит вне пределов России.
Чубайс пострадал вовсе не из-за "либерального следа", но именно из возникающих к нынешнему положению дел в Китае нехороших как для нас, так и для китайцев коннотаций."
"на деле Россия продолжает Сосредотачиваться и Мобилизироваться , попутно подчищая территорию...
А в штабе ,видимо,до хрипоты спорят- уже можно бахнуть или нужно еще подождать(с)))
"Роснано" был почти легальный способ сохранить наши научные компетенции, ибо Академия бедна как церковная крыса, а ученых реальной работой надобно озадачивать, чтобы они от безделья не выродились. Да и накормить - худо-бедно. Но при работе на Госзаказ оплаты, особенно в областях, не поддающихся точному количественному учету - научные работники сосут с присвистом, ибо раз нет для оценки их работы у госаппарата критериев, то стало быть и работы никакой не велось, а потому "идите нахер. кто вы такие? я вас не знаю"... Эту-то нишу и закрывал собою - своим авторитетом Чубайс ровно до тех, пока во всем этом нечто крайне неприятное не обнаружилось. (Об этом громко сказали у нас в СМИ, только как всегда многие слышали, но практически все ни хрена не поняли...)"
footuh, 04.12.2020 😃😃😃
