Незнайка Лиз Трасс – лицо британского элитного образования
Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс буквально на танке ворвалась в топ самых безграмотных спикеров, оттеснив с первого места пресс-секретаря Белого Дома Джен Псаки. Познания миссис Трасс в истории и географии подтвердили наши самые страшные опасения, которые уже давно были сформулированы классиком русского юмора Михаилом Задорновым: «Они тупые!».
(мне одной кажется, что молодые парни смотрят на Лиз и эту показуху с ухмылкой и думая — какого черта эта тупая дура тут?)
Трагедия в том, что косплейщица железной баронессы Маргарет Тэтчер (которая кстати служила в разведке-прим.мое)является выпускницей и гордостью одного из самых престижных британских учебных заведений.
Лиз Трасс поступила в Мертон в 1993 году. Merton College — один из колледжей в составе Оксфордского университета. Был основан в 1264 году и претендует на то, чтобы быть старейшим колледжем в Оксфорде. Высокое качество обучения базируется на благотворительных взносах. В зависимости от суммы спонсоры делятся на категории:
- Patrons (£10,000+ );
- Rochester Benefactors ( £25,000+);
- Clare Benefactors (£50,000+);
- Ela of Warwick Benefactors (£100,000+);
- Peter of Abingdon Benefactors (£250,000+);
- Warden's Court of Benefactors ( £500,000+).
Если указать колледж в завещании, то можно попасть в «Общество Основателей».
Элизабет Трасс входит в Топ-40 выпускниц Merton College и это, бесспорно, иллюстрирует замечательный и блестящий набор талантов элитного колледжа.
После окончания Оксфорда в 1996 году Элизабет в течение десяти лет работала в энергетической и телекоммуникационной отраслях, а затем была заместителем директора аналитического центра "Реформа".
В 2010 году Лиз была избрана депутатом парламента от Юго-Западного Норфолка.
Через два года после вступления в Палату общин, в 2012 году, Лиз была назначена парламентским заместителем государственного секретаря по вопросам образования и ухода за детьми;
с 2014 по 2016 год она была государственным секретарем по окружающей среде, продовольствию и сельскому хозяйству.
В июле 2016 года, когда Тереза Мэй сформировала свою первую администрацию, Лиз получила портфель министра юстиции, была назначена государственным секретарем по вопросам юстиции и лордом-канцлером. Лиз была первой женщиной, занявшей пост канцлера, если не считать Элеонору Прованскую, которая была Хранительницей Печати в 1253 году.
Затем она стала главным секретарем казначейства в 2017 году.
Лиз была повышена до государственного секретаря по международной торговле и президента Совета по торговле в июле 2019 года – опять же, первая женщина, занявшая эту должность. В сентябре того же года она также была назначена министром по делам женщин и равноправия.
В сентябре 2021 года Лиз была назначена государственным секретарем по иностранным делам, делам Содружества и развития.
Во время учебы в Оксфорде она была президентом Oxford University Liberal Democrats –общества либеральных демократов в Университете Оксфорд..
https://aftershock.news/?q=node/1059642&page=2#comments
— Это тоже в Оксфорде в Turf Tavern висит: "Предположительно здесь в этой таверне Билл Клинтон, когда был в Оксфорде, в 60-ые, не затягивался когда курил запрещённые вещества."
В своё время в этой таверне бухал и сам Ньютон.
Захарова высмеяла Лондон за "поддержку стран Балтии через Черное море"
Захарова пошутила над главой МИД Британии Трасс за поддержку Прибалтики через Черное море
Официальный представитель МИД России Мария Захарова вновь высмеяла уровень знаний главы британского Форин-офиса Лиз Трасс, заявив, что министру "надо что-то делать с географией".
В своем Telegram-канале дипломат написала, что на днях "Трасс отвлеклась от "монгольских и татарских нашествий на Украину" и сконцентрировалась уже на "агрессии России" в отношении этой страны".
Речь идет об интервью руководителя британского МИД Би-би-си, в котором она в числе прочего заявила, что Лондон продолжит помогать балтийским союзникам через Черное море, а также поставлять украинцам оборонительные вооружения.
"Миссис Трасс, Ваши знания в области истории — ничто по сравнению с Вашими познаниями по географии. Чтобы "защитить Прибалтику", надо действовать не через Черное море, а через Балтийское".
"ПриБАЛТийские страны потому так и называются (на английском так вообще — Baltic States), что расположены именно у берегов этого моря. А не Черного", — отреагировала Захарова.
Она напомнила, что у НАТО на Балтике, кроме трех прибалтийских членов, есть еще Польша, Германия и Дания.
Дипломат также написала, что ей страшно представить, как Трасс пересаживается с танка на авианосец для спасения прибалтов с Черного моря.
"Прокравшись через Кельтское море в Средиземное, воспользовавшись Босфором, а далее через Керченский пролив будет стараться незаметно для России попасть в Волго-Балтийский канал? А вот и Балтийское море — приплыли", — сыронизировала Захарова.
Главное, добавила она, чтобы киевские союзники не продолжали настаивать на том, что Крымского моста нет, потому что русские все придумали и построить его невозможно.
Официальный представитель МИД указала, что мост есть и на капитанском мостике, памятуя о катаниях на танке по Прибалтике, надо будет пригнуться, чтобы не удариться лишний раз головой — он не разводной.
"Правда, в запасе у британской дипломатии всегда остается поход в Балтийское море со стороны Черного через Северный Ледовитый океан. Вопрос все рельефнее проступает на песке Балтийского Причерноморья: где училась миссис Трасс и как она занимала несколько министерских постов с таким вот "хайли-лайкли" образованием?" — написала Захарова.
Если кого-то от чего-то и надо спасать, то мир от глупости и необразованности англосаксонских политиков, добавила она."
Даже не потому, что это британский министр иностранных дел, — исходя из каких критериев распределяются министерские портфели в развитых монархических демократиях, дело не наше. А потому, что Англия раньше была великой морской державой и остается морской до сих пор", — заключила дипломат.
Захарова не раз обращала внимание на высказывания и действия Трасс, в частности, на заявление о том, что Украина знала нашествия "от монголов до татар", и на поездку министра на танке в Эстонии, пишут РИА НОВОСТИ
Напомню, что информация, согласно которой правительство Великобритании намерено удвоить численность военного контингента в Эстонии, стало поводом для обсуждения среди пользователей интернета. Граждане выразили своё мнение на данный счёт 31 января в социальной сети «ВКонтакте».
В Прибалтике ничего не происходит, но прибалты чувствуют агрессию. Странные люди», — отмечает Макс Б.
Многие пользователи пришли к выводу, что стягивание британских войск на границу с Россией невозможно обосновать никакими якобы агрессивными действиями со стороны Российской Федерации, потому что Москва уже неоднократно продемонстрировала своё нежелание участвовать в войне.
«Россия же на Украину «нападать» собиралась! Причём тут Эстония? На Прибалтику нападать никто не собирался, а шпротные магнаты уже обделались», — пишет Филипп М.
Некоторые комментаторы отмечают, что Эстония, судя по всему, устроила очередную истерику по поводу якобы российской агрессии, потому британцы и согласились направить дополнительные силы для охраны этой страны.
у нас где-нибудь в Забайкалье учения начинаются, так прибалты уже в панику бросаются. Это уже сродни хронической болезни», — считает Владимир П.
Часть людей полагает, что никто на Западе не сможет обосновать по существу, какие действия Российской Федерации являются проявлением агрессии.
«А чего они боятся? Российской агрессии? А в чём состоит это «агрессивное повед они боятся? Российской агрессии? А в чём состоит это «агрессивное поведение России»? В сторону Прибалтики даже ржавую консервную банку со стороны России никто не бросил. Кому эта Эстония, собственно, нужна? Там населения-то практически не осталось, кто работать будет на «оккупантов»? Оккупантам голая территория не нужна. Так что мотив просто отсутствует», — указывает Анатолий Б.
и«Где, собственно, агрессия проявляется от Российской Федерации? Агрессия — это угроза или действия от России? Ни того, ни другого наша страна не демонстрирует. Скорее, даже наоборот. Абсолютно никакой угрозы для прибалтов мы не представляем», — убеждён Серый В.
Российская угроза Александр Горбаруков © ИА REGNUM
Ряд пользователей указывает на то, что Эстония, как и Латвия с Литвой, в очередной раз доказывает свою полную несостоятельность, раз Великобритания принимает одностороннее решение об увеличении своего военного контингента на территории таких суверенных государств.
«Прбалты всё больше и глубже чувствуют всю свою невероятную ущербность и надеются лишь на англосакских господ», — поделился своим мнением Евгений П.
На«Если Запад начнёт агрессию против Российской Федерации, то наличие мелкобританцев в Прибалтике безусловно убережёт местных аборигенов от российских «Искандеров». Конечно, охотно верим», — пишет Артём Л.
Нашлись и те, кто уверены, что все тягости содержания британских солдат лягут на плечи простых эстонцев, ведь никто же не собирается бесплатно «защищать» их от русских.
«Я думаю, что прибалтов в этой ситуации вообще никто не спрашивает. К ним свезут сейчас огромную тучу натовских солдат, которых им, прибалтам, придётся кормить и содержать. Конечно же, под предлогом опасности со стороны России», — написал Иван Ф.