Categories:

Днепропетровская тероборона предупредила о грядущих уличных боях, призвав горожан покинуть город

Женщинам, детям и старикам лучше эвакуироваться из Днепра в города Центральной и Западной Украины. Об этом в эфире местного 11-го канала заявил глава центра территориальной обороны Днепра, бизнесмен Геннадий Корбан, который ранее был близок к олигарху Игорю Коломойскому. 

По мнению Корбана, не исключено, что Днепропетровск будет также зачищен, как и Мариуполь, поэтому те, кто не хочет находиться в подвалах, должны покинуть город сейчас.

Я рекомендовал бы женщинам, детям и старикам, пока есть такая возможность, есть такое время, принять для себя решение и эвакуироваться в более безопасные места Центральной и Западной Украины. Хотя бы на месяц, на полтора, пока мы не поймем, остановится ли эта ситуация где-то, на чем-то, на какой-то точке или будет иметь продолжение.

Я бы не хотел, для меня это очень больно, если жители Днепра окажутся в такой ситуации, как оказались жители Мариуполя или Чернигова – это трагедия просто. Поэтому лучше детей и женщин увезти, на всякий случай», – заявил Корбан, сообщает Политнавигатор

ОПГ Каламойши — не важно, бывшее или теперешнее — занялась любимой маланской игрой, устраивать разводки и провокации, пугая обывателей города. Стоит сказать, что из Днепропетровска еще в начале марта начался такой Драп и истерика, что город опустел, как и многие города из перечисленных тварью Корбаном. 

Вопрос решается просто — съеб.. съехать всей кодле из  русского города ЕКАТЕРИНОСЛАВА и все будет в порядке и без жертв. 

Так же пан Корбан заявил :  Не требуйте от олигархов деньги на С-300. Пусть платит государство

Основным плательщиком за все на Украине должно стать государство, а не олигархи. «Богатые люди могут пожертвовать какие-то суммы, например, бюджету или военным администрациям, или каким-то благотворительным фондам – это все, что они могут. Они не могут самостоятельно закупать ни вооружение, ни товары двойного назначения. Пожертвовать какие-то суммы они могут, но в этом нет нужды. Это все популизм: «А пусть олигархи раскошелятся на С-300». Ну что за глупости!

Это война, которую ведет народ, ведет государство и сегодня нашему государству помогает весь мир – Америка дает большие деньги, Европа дает большие деньги прямо в бюджет, путем замещения наших потерь. Надо эти деньги тратить, покупать вооружения, торговаться, поставлять и запускать. Это же товары двойного назначения, товары военного назначения, они имеют свою специфику в заключении контрактов, получении сертификатов и так далее.

Тут не может какой-то олигарх Пинчук или Коломойский, или Ахметов купить С-300, это просто чушь, популизм дешевый, вот и все. Они, наверное, жертвуют в какие-то фонды, возможно, и так далее. Это все, что они могут, не надо от них требовать большего. Это война, которую ведет народ и ведет государство, и государство должно стать самым главным плательщиком за все в нашей стране», – заявил Корбан.

Хочется напомнить этому «умнику» хитрожопому заявлние жителей Мариуполя, что в разрушении города и всех бедах жителей виноваты прежде всего именно уркаинские военные и нацисты, которые осознанно стреляли по инфраструктуре города, убивая мирных жителей и прикрывались детьми и стариками как живым щитом

НИ один военный или теробороновец из вашей хваленой сраной жидобандеровской власти не помог мирным людям. Наоборот, препятсвовали всячески, спасая прежде всего свои шкуры. 

«В Мариуполе из 100 85 процентов разрушений – это разрушила наша украинская армия. Мы лично видели, как подъезжали на машинах с миномётами, тут в 50 метрах выстрел, через голову летит мина и на этом же посёлке взрывается. Я насчитывал два раза по десять выстрелов, сто процентов они разрушали нашу инфраструктуру города. Не знаю, откуда был этот приказ. Россиянам ребятам низкий поклон», – высказался житель Мариуполя.

П.С.

Мне лично понравился комментарий в сети: 

«На предложение главы днепрожидовской теробороны Корбана покинуть жителям город, жители города выдвинули встречное предложение и два просто шикарных варианта:
- съ*ся нахер из Днепропетровска всей жидовской кодле ОПГ Каламойши , майданвошкам и прочей уркашушере, и тогда город будет цел
- запереться в хабадской Миноре и подорваться там к епеням .Город тоже будет цел
Они решили там сражаться до последнего...
Ща посмотрим, готов ли пан Корба и Борька-вешатель сдохнуть за свои идеалы, или   уже смотались в Израиловку, как всегда, и там киздят, призывая хихлов, "побратымив" и урканаци подыхать..за будущее Нэнькы, в которое они сами не верят » (с)