Categories:

От США отваливается Техас ?

«Хьюстон, у нас проблемы». Комитет Республиканской партии в штате Техас на своем съезде объявил Джо Байдена незаконным президентом и потребовал проведения в 2023 году референдума о независимости своего штата. Это заявляют не фрики, а элита одной из двух главных политических сил страны. Распадутся ли США на самом деле?- пишет ВЗГЛЯД

«Распадется и есть большая вероятность того, что не доживет до этого Нового Года. » — утверждает ув. А.Э.Башкуев. 

Представители Республиканской партии в штате Техас настаивают на проведении в 2023 году референдума, который призван определить, должен ли штат выйти из состава США, говорится в резолюции, принятой по итогам съезда техасского отделения партии в Хьюстоне.

"В соответствии со статьей один раздела один Конституции Техаса федеральное правительство нарушило наше право на местное самоуправление. Права Техаса на внесение поправок игнорируют, отклоняют и аннулируют. Техас сохраняет за собой право на отделение от США, и законодательному собранию Техаса следует призвать к проведению референдума в соответствии с этим", — говорится в одном из положений документа, озаглавленном "Суверенитет штата", сообщает РИА Новости

Примечательно и то, что год назад идею разделения Соединенных Штатов на несколько государств поддержали две трети американцев,  сообщала газета Daily Mail.

Речь идет об американцах, проживающих в районе Скалистых гор, а также трех американских регионов — Тихоокеанского, Северо-Западного и Хартленда.

Это тема обсуждается не только простыми американцами. В поддержку разделения также высказываются некоторые представители шоу-бизнеса. Например, вот что ведущий шоу на канале FoxNews Грег Гатфилд сказал по этому поводу в эфире:

 «Нет, а что, серьезно, давайте разойдемся годика так на два, поживем отдельно. Демократы будут делать у себя свои демократические штуки, республиканцы — свои, республиканские. Посмотрим, у кого получится лучше», писала ИА Красная Весна

Распад США может пройти по аналогии с событиями в России 1991 года, утверждал заместитель председателя комитета Госдумы по информационной политике, информационным технологиям и связи Андрей Свинцов, давая на распад 15-20 лет год назад

Но процесс распада, и не только США, включился уже давно, а  события на Уркаине включили процесс ускорения всем этим идиотам, показав их полную несостоятельность , алчность и агонию

Так что этот Колос на глиняных ногах , США, с большой вероятностью посыпятся и очень быстро. ЕС тоже это ожидает 

И если аристократия и управленцы Великобритании хотя бы стараются думать и опять выскочить за счет других из тяжелой для себя ситуации, то многие страны ЕС как и сами США как Титаник идут на дно. У них уже включились необратимые для их стран процессы.