В ближайшее время Лисичанск возьмут в кольцо
Глава Чечни Рамзан Кадыров в своём Telegram-канале сообщил, что в ближайшее время союзные силы России и ЛНР возьмут Лисичанск в кольцо.
«Передаю вам свежую оперативную информацию. Как и обещал, у нас в эти дни много хороших новостей.
https://t.me/rusvesnasu/20089
Отмечу, что, помимо успешного продвижения войск в направлении, где ответственен мой дорогой БРАТ, Герой России Замид Чалаев, у нас есть хорошие результаты и в направлении Северодонецка и Лисичанска, откуда мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов также передает оперативную информацию об успехах работы наших войск и войск ЛНР.
В самое ближайшее время вы услышите сообщение о взятии Лисичанска в кольцо и зачистки его территории от бандеровских оккупантов», — говорится в заявлении чеченского лидера.
13 июня отряд чеченского командира с позывным «Талиб», опубликовал кадры с командиром роты тульских разведчиков «Байкал», который рассказал о боях с ВСУ на лисичанском направлении.
«Байкал» рассказал о продвижении вперёд и боях за высоты у Попасной (события мая): по нашим бойцам на одном из направлений работали снайперы, не позволяя поднять головы, прикрывая район с техникой. Один из снайперов имел характерный почерк — стрелял по паху.
Также комроты поделился своими впечатлениями о работе под Киевом: как ему было жалко простых украинцев, которыми экстремисты и нацисты прикрывались, согласившись с Дубовым, что нацистов на самом деле на Украине много.
«Украина чуть побольше Московской области. И мы уже тут два с половиной месяца. Каждый день у них всё танки, танки, танки. При чём оружие, которое мы у них изымали, это всё было американское, польское», — поясняет «Байкал» масштабы оснащения украинских боевиков Западом.
К этому он добавил истории о ликвидации польского снайпера в Ирпене и о захвате американца и американки с крутой техникой и заключил: «Если бы тут воевали чисто украинцы — вот эти националисты, то мне кажется, война бы закончилась за 2–3 дня».
Отметил комроты признания пленных артиллеристов о длительной подготовке на американских базах, отчётливо наблюдающуюся работу иностранных инструкторов.
Прорыв с Харьковщины на Донбасс: армия России наступает к Славянску
Наступление из Харьковской области на Донбасс успешно развивается.
После успешного освобождения Мазановки и Моросовки подразделения 29-й армии в течение нескольких дней готовили новый удар и 20 июня приступили к штурму Краснополья.
Продвижение российских войск осложняют заминированные подходы к населенному пункту. В западной части населенного пункта с обеих сторон усиленно работает артиллерия. Наши давят, противник держится из последних сил.
Основные силы идут к Лисичанску. Загоняют ВСУ в котел. Из Северодонецка силы ВСУ эвакуируются на лодках в Лисичанск, кому повезет и кто умеет плавать . ВСУ «Ураганами» разбрасывают протиповехотные мины «лепесток», от которых пострадали уже наши бойцы
Очередной выпуск Ставки со сводкой главных событий Специальной Военной Операции. Последние новости об операции России на Украине. ВСУ не оставляет попыток захватить остров Змеиный.
Все атаки закончились для украинской стороны неудачей. Российская армия продолжает затягивать северодонецкую петлю для группировки нацистов.