Российские военкоры и блогеры рискуют попасть под уголовную ответственность
Девять российских военкоров и блогеров рискуют попасть под уголовную ответственность по статье о дискредитации ВС РФ.
«Это Игорь Стрелков, Семён Пегов (WarGonzo), Юрий Подоляка, Владлен Татарский, Сергей Мардан, Игорь Димитриев, авторы GreyZone, Рыбарь и, внезапно, К. Потупчик. Контент в их тг-каналах уже анализируют на наличие фейков, дискредитации и прочего запрещённого и наказуемого», — пишет Mash.
По словам СМИ, заявление в Роскомнадзор с требованием проверить материалы авторов подписано якобы лично начальником Генштаба, а в генпрокуратуре дело ведёт глава управления по надзору за исполнением закона о федеральной безопасности, терроризме, экстремизме и межнацотношениях.
«Повод — критика Минобороны и его решений в ходе спецоперации. Сколько продлится проверка — неизвестно. Но если состав преступления и вина установятся, военкоры получат штрафы или до 3-х лет колонии», — говорится в сообщении.
Мы не знаем, правда ли это, но близкая к первым лицам страны главный редактор RT Маргарита Симоньян озвучила своё мнение:
«В наших траншеях сегодня весь день обсуждают, что кто-то готовит уголовные дела против патриотов-военкоров. Даже если кому-то в голову пришла такая идея, то ничего подобного не может произойти. Потому что это невозможно», — написала она в своем Telegram-канале.
Источник: https://rusvesna.su/news/1665764535
— Совершенно верное, но видимо слегка запоздавшие решение. Давно пора людям, дающим информацию о ходе боевых действии, более взвешенно относится к своим действиям. Достаточно вспомнить, как совсем недавно тот же Пегов своими истерическими заявлениями по факту сеял натуральную панику.
— От Владлена Татарского комментарий там и про Стрелкова, и про претензии к корреспондентам
https://t.me/vysokygovorit/9718
— Меня вообще удивляет, что для некоторых оказывается тайна, что статья о дискредитации вооруженных сил это не шутка и можно до 10 лет получить. Вроде никто этого не скрывал и некоторые уже сидят по ней. Все перед законом равны и если не виновен, гуляй, а нет, ответишь.
— Давно пора ввести военную цензуру. Эти блогеры и военкоры только народ баламутят. Правды и них нет, только хайп и личная выгода.
Если это соответсвует действительности, а я бы хотела, чтобы это подтвердилось, ибо эти девять совсем и давно берега попутали, то как же быть тогда Симонян, мнение которой уж точно ни МО, ни Прокуратура спрашивать не будет, 1 каналу , СМИ и всем тем собачникам, которые цитировали того же самого Подоляку? Не удивительно, что в эти избранные попало Рыжий Семик- редкий дурачок и истерик, а так же сурковская подстилка Потупчик.
Лично я всегда поддерживала мнение моих камрадов и кадровых военных, а не всю эту бляХЕРскую поепень, раздающую советы, истерика Татарского и полоумного Рыбаря. Хотя все о себе очень большого мнения..
Ладно, хрен с ними.. Что там правда или нет. Но дже если малость шуганут всех этих ненормальных, а таким как Потупчик просто закроют их черные пасти, и то хорошо.
Да и Mash это еще та помойка фейкомет ..
Некоторым волонтерам приготовиться, как я понимаю ))
и по поводу всех этих хайпажоров , из старенького :
Беги, Толик, беги.. Ну что, помогла тебе твоя западная демократия и свобода слова, европейский уркаинець ?
Таинственное исчезновение Шария
Известный украинский журналист Анатолий Шарий в своём авторском Telegram-канале опубликовал таинственное сообщение:
«Ввиду экстрадиционных процедур, инициированных Генеральной Прокуратурой Украины, принял для себя очень непростое решение.
О решении сообщу через несколько часов, когда буду на связи»
Чуть позже медиаэксперт выложил фотографию с аэродрома.
Читайте также: Шарий жёстко «хайпует» на войне — насколько верна его информация?
Идиот Шарий дохайповался на войне до того в сентябре, что он «взял в плен» командующего группировкой ZVO.
https://t.me/RVvoenkor/25452
https://t.me/RVvoenkor/25461
дотрынделись? .. Стрелков куда-то тоже пропало и несколько дней не выходит на связь, как пишут в сети