Category:

На Гаити похоже летят люди из министерства внутренней безопасности США

США подготовили резолюцию Совета Безопасности ООН, которая поддерживает развертывание сил быстрого реагирования на Гаити немедленно, поскольку страна сталкивается с широкомасштабными кризисами, подтвердил официальный представитель США.

https://t.me/infantmilitario/85386

Похоже, что это перемена позиции администрации Байдена после того, как официальный представитель США ранее заявил, что «преждевременно говорить о присутствии США в сфере безопасности» на Гаити.

Но остается неясным, какую именно роль США будут играть в этих силах быстрого реагирования.

На Гаити приземлился военно-транспортный самолет С-17А ВВС Канады. Похоже на начало новой операции НАТО

https://t.me/infantmilitario/85379

На Гаити похоже летят люди из министерства внутренней безопасности США

https://t.me/infantmilitario/85380

10 октября Генсек ООН Гутерриш призвал срочно ввести военный контингент в Гаити из-за ЧС
Гаити парализовано из-за резкого ухудшения ситуации с безопасностью и вспышки холеры, из-за чего жителям страны грозит опасность, указал Гутерриш. По просьбе властей Гаити он призвал обеспечить жителей продуктами, водой и топливом

Совету Безопасности ООН следует срочно рассмотреть возможность немедленного развертывания в Гаити международных вооруженных сил для преодоления гуманитарного кризиса, говорится в обращении генсека организации Антониу Гутерриша. Об этом сообщает пресс-служба ООН.

«Генеральный секретарь по-прежнему серьезно обеспокоен ситуацией в Гаити, где произошла вспышка холеры на фоне резкого ухудшения ситуации с безопасностью, которое парализовало страну», — сказано в сообщении.

Топливный терминал в Варре был блокирован, из-за чего затруднились действия по предотвращению распространения инфекции, в том числе остановилось распределение питьевой воды. Генсек ООН призвал обеспечить распределение среди жителей и медицинскими учреждениями Гаити воды, топлива, продуктов питания и лекарств. Гутерриш подчеркнул важность спасения жизней.

Ввести военных попросили власти Гаити, указал Гутерриш, ситуация должна рассматриваться как чрезвычайная.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/politics/10/10/2022/63434d789a7947066dd657df

Что-то я сильно сомневаюсь что ООН с Гутерришем очень беспокоит распространеие холеры на Гаити. Там что-то на много серьезнее, раз и канадцы подтянулись 

Чтоб вас там всех, бл.. парализовало всерьез и надолго с вашим ООН и НАТО, Канадой и США с остальными европоцами.  Не просто так они все там так забегали, вояки хреновы. 

П.С.

Вот теперь стало все на свои места и амеры с канадцами забегало, ибо Жители Гаити просят Россию или Китай наложить вето на резолюцию, предложенную США в ходе массового митинга

t.me/infantmilitario/85386