Category:

Теракт в Белгороде на полигоне, поджоги военкоматов и гибель военного комиссара в Приморье

В Приморском крае военный комиссар Партизанского и Лазовского районов Роман Малык был найден погибшим. О его смерти сообщает администрация Партизанска.

Там отмечается, что военком трагически ушел из жизни вечером 14 октября. «Остановилось сердце сильного и мужественного человека, прошедшего горячие точки, но не сломившегося под тяжестью суровых военных событий и больших потерь», — добавили в администрации, выразив соболезнования его родным и близким.

Telegram-канал Amur Mash заявил, что полиция рассматривает версии убийства и суицида Малыка, а его тело нашли около забора дома на улице Селедцова в Партизанске. При этом отмечается, что его близкие не верят в возможность суицида, говоря, что военком был уравновешен и уверен в себе.

26 сентября в Иркутской области мужчина устроил стрельбу в военкомате в городе Усть-Илимске и ранил военкома. https://lenta.ru/news/2022/10/15/voenkom/

Телеграмщики писали весь день, что военного комиссара якобы нашли повешенным на заборе или у забора . (эти хайпожоры в своем репертуаре

Сегодня, 15 октября по данным Минобороны, двое граждан одной из стран СНГ открыли стрельбу во время занятия по огневой подготовке с добровольцами, собиравшимися участвовать в военной операции на Украине. Нападавших убили ответным огнем


На полигоне Западного военного округа Белгородской области был совершен теракт, сообщает Минобороны. По данным ведомства, двое граждан одной из стран СНГ открыли стрельбу, погибли 11 человек, 15 пострадали.

Нападение произошло во время занятий по огневой подготовке с добровольцами, готовящимися к участию в военной операции на Украине, нападавшие обстреляли личный состав подразделения из стрелкового оружия. Их уничтожили ответным огнем.

На месте работают правоохранительные органы.

О происшествии ранее написали телеграм-каналы Sota и «Осторожно, новости», ссылаясь на родственников мобилизованных. Sota писала, что речь идет о полигоне в селе Солоти. По данным Mash, погибшие — добровольцы из Брянской области.

РБК направил запрос в пресс-службу Западного военного округа и обратился за комментарием в пресс-службу правительства Белгородской области.

https://www.rbc.ru/politics/15/10/2022/634b03ff9a79473769178522?from=newsfeed

С момента объявления мобилизации не прекращаются поджоги военкоматов. Так, 3 октября ненормальный совершил попытку поджег а военкомат в Красноярске

Ночью 15 октября в России горел еще один военкомат. Загоревшийся военкомат располагается на юге в столице Карачаево-Черкесской Республики городе Черкесск.

Кстати, во многих телеграмах в сети это видео сопровождается хохотом и радостными возгласами, а не тем, что есть на видео. 

Напомню, что 28 сент. 2022 г. Больше двух тысяч человек задержали в России на проходящих акциях протеста против мобилизации, заявили в ООН. Напомним, о призыве в стране объявили 21 сентября. В нескольких городах зафиксировали поджоги военкоматов, передает корреспондент «Хабар 24».

Росгвардия усилила охрану военкоматов в связи с участившимися нападениями на них. Об этом в своем Telegram-канале написал председатель Комитета Госдумы по информполитике, информационным технологиям и связи Александр Хинштейн.

По словам парламентария, уже были задержания злоумышленников с поличным. К примеру, при попытке бросить бутылку с зажигательной смесью, добавил он.

«В ряде городов, в т.ч. в Москве, около зданий военкоматов дислоцированы группы задержания вневедомственной охраны Росгвардии. Кроме того, по всей стране — они включены в маршруты патрулирования экипажей ОВО», — отметил Хинштейн.

Подробнее в ПГ: https://www.pnp.ru/social/khinshteyn-zayavil-ob-usilenii-okhrany-voenkomatov-rosgvardiey.html

Первое, что приходит на ум — это начатый террор против России. Причем не стесняясь в методах и способах.  Пора статью вспоминать «саботаж, диверсия и распространение паники» . И если так дальше пойдет, то ... расстреливать на месте это конечно перегиб, чай пока не военное время, но меры должны быть, как и наказание, самое жесткое. 

Хлебать мы будем «годы демократии, вседозволенности и прогресса» еще долго, судя по всему. Хотя страна и очищается быстрыми темпами. 

Сталинский СМЕРШ не помешал бы с полным набором «Бабушка приехала»