В ЛНР сообщили о появлении «чёрных трансплантологов» под Артёмовском
«Черные трансплантологи», занимающиеся изъятием органов убитых или смертельно раненых украинских военных, прибыли под Артемовск в ДНР, где ВСУ несут большие потери.
Об этом агентству РИА Новости рассказал полковник полиции ЛНР Виталий Киселев.
«Три недели назад в район Артемовска прибыла небезызвестная Элизабет Дебрю… Прибыла она с представителями так называемой ЧВК „Моцарт“, я сейчас перечислю их фамилии — это Джон Уэсли, Эндрю Мильбурн (основатель ЧВК „Моцарт“ — ред.), Генри Розельфельд, это якобы члены ЧВК „Моцарт“. На самом же деле эти люди засветились еще в 2014–2015 году, когда шли ожесточенные бои на территории Донбасса, они засветились как черные трансплантологи», — сказал Киселёв.
Имя Элизабет Дебрю фигурировало в признании бывшего сотрудника службы безопасности Украины, рассказавшего о схеме изъятия органов украинских военнослужащих, погибших или смертельно раненных в Донбассе. По его словам, схема существовала уже в ноябре 2014 года, органы отправляли в западные страны, где хорошо развита трансплантология, в частности в Германию, а также в Израиль.
Украина платит за оружие внутренними органами граждан? Концы в крематорий https://19rusinfo.ru/politika/7415-ukraina-platit-za-oruzhie-vnutrennimi-organami-grazhdan-kontsy-v-krematorij
Как утверждал экс-сотрудник СБУ на видео, размещенном в YouTube, эту операцию курировал украинский полковник Мищенко, его подчиненные имели доступ к местам хранения тел погибших и к смертельно раненым. По его словам, голландка Дебрю командовала изъятием органов, при этом часто сама могла провести такую операцию. Официально СБУ опровергала эту информацию. Курировала изъятие из-за границы жена Саакашвилли Сандра Руловс.
«Она являлась реальным заказником и организатором нашей миссии. Она Эльзе говорила, что если будут проблемы, поставить в курс полковника Владимира Мищенко, а при необходимости генерала СБУ Александра. Все поменялось после визита Саакашвили в зону АТО. По поручению Мищенко я сопровождал его в Краматорск и Лисичанск 22 апреля. И после встречи-пиара перед бойцами я организовал встречу с нашей спецмедгруппой. Эта Эльза бегала вместе с Саакашвили на закрытых встречах и в Краматорске, и в Лисичанске. Саакашвили хвалил нашу медгруппу, особенно медработников, пообещал нам всем увеличение зарплаты, если мы увеличим количество и качество товара. Он органы называл товаром. Он говорил, что мы этим помогаем семьям, потерявшим своего близкого, и больным из Европы и США, ожидающих свежие человеческие органы. В итоге все пошло дьявольским путем.»
«В процессе перемирия умирающих было меньше, а эта Сандра все звонила и звонила, требуя выполнить заказ. Элиз со Светой и Романом органы изымали и от гражданских лиц. При обстреле города Попасный она почки и селезенку вырезала у потерявших сознание от взрыва мины девочки 12 лет и ее родного отца. Даже помню фамилию — Владимир Ляшевский. У него паспорт был в куртке и я его передал Гене. Мы тела увезли в морг. У мамы девочки ноги были отсечены осколками и она умирала от потери крови. Ей перевязали конечности жгутом и срочно отправили в медцентр для полной разделки на органы. Когда я проверил, все трое были зафиксированы как погибшие на месте бомбежки.»
«В Артемовск на изъятие трупов отправили спецбригаду из профессиональных эксгуматоров в белых спецовках. Все раскопали, тела были по четыре в одной могиле. Всего там насчитали где-то 132 трупа. Куда убрали трупы, я не знаю..»
Сотрудник СБУ рассказал, как в зоне АТО «потрошат» людей на органы.По его словам, на Юго-Востоке действует специальная медбригада, получающая заказы от Запада, 2015г
Сотрудник СБУ рассказал, как в зоне АТО «потрошат» людей на органы

Тема незаконной торговли человеческими органами, изымаемыми «черными трансплатологами» в зоне АТО на Украине всплывает в СМИ периодически. Еще 29 сентября прошлого года специальный представитель ОБСЕ по борьбе с торговлей людьми Мадина Джарбусынова заявила, что обнаруженные в массовых захоронениях в...
www.mk.ru
Полковник Киселев обратил особое внимание на то, что «черные трансплантологи» приехали сейчас под Артемовск именно потому, что украинские военные «там несут колоссальнейшие потери», что позволяет получить больше органов для трансплантации.
«Безусловно, они (трансплантологи — ред.) не могли остаться в стороне и не заработать на этом, на органах тех ВСУшников, которые сегодня погибают практически целыми взводами, а то и батальонами», — добавил Киселев.
Город Артемовск расположен на подконтрольной Киеву части ДНР, к северу от крупного города Горловка, является важным транспортным узлом для снабжения украинской группировки войск в Донбассе. Через этот город проходит сеть автомобильных и железных дорог, сейчас за него идут ожесточенные бои.
По данным российского Минобороны, только в ноябре Украина потеряла более 8300 военных. При этом сам основатель «Моцарта» Мильбурн в недавнем интервью американскому журналу Newsweek заявлял о больших потерях украинских войск под Артемовском.
ВСУшники под наркотиками
Во время гражданского конфликта в 2014–2015 годах руководство Донецкой Народной Республики сообщало об обнаружении массовых захоронений. В братских могилах после отступления ВСУ находили тела со вспоротыми животами. Теперь же Верховной радой приняты законы, которые призваны упростить и удешевить процедуру пересадки органов. Эксперты считают, что Украина при нынешней киевской власти может стать источником дешевых «запчастей» для европейцев и американцев.
Органы на заказ
Тогда же в Сети была опубликована предполагаемая переписка адвоката экс-премьера Юлии Тимошенко Сергея Власенко, ее доверенного лица Ольги Вибер и командира батальона «Донбасс» (запрещен в РФ) Семена Семенченко.
Обсуждалась поставка «материала» из Донбасса. Использовались кодовые сокращения: сor — сердце, nep — почка, hep — печень, pan — поджелудочная, pul — легкие.
В переписке Вибер заявляет, что «наша вторая партия разошлась хорошо, клиенты довольны». Интересуется, не собирается ли Киев останавливать наступление на города Донбасса. Ей был дан отрицательный ответ и обещание, что им будет «с чем работать». Заказ: «15 cor, 63 nep, 35 hep, 20 pan, 5 pul».
Поставщиком, по неподтвержденным данным, выступал Семенченко. К нему озвучивались претензии относительно качества органов. Заявлялось, что надо успевать сдавать «материал» в течение 14 часов с момента изъятия, иначе выплаты урежут.
С этой группой работала трансплантолог из Нидерландов Элизабет Дебрю. Она приказывала изымать органы без согласия раненых, эта женщина могла за семь минут вырезать у тяжелораненого солдата пару почек и упаковать их в контейнер. В разгар боев за Дебальцево к ним стали поступать десятки раненых и убитых, стало не хватать контейнеров для органов. За один день отправили 23 пары почек, много селезенок и печени.
После изъятия органов трупы упаковывали в пакеты и сваливали в общие могилы. Реальный учет покойников никто не вел, большинство из потрошеных погибших в Дебальцеве были из 128-й горнопехотной бригады.
«Мы все хорошо заработали, особенно наши генералы, - вспоминает участник этого преступления. - Элизабет часто звонил руководитель из-за границы и требовал улучшить качество изъятия органов. Оказывается, ей звонила жена Михаила Саакашвили Сандра Рулофс. Она была организатором нашей миссии, прикрываемой ее супругом, бывшим главой Грузии.