Categories:

Британский генерал-лейтенант : коммандос вернулись в Киев в апреле, чтобы защитить дипломатов

Британский генерал-лейтенант Роберт Магован признал, что британские коммандос осуществляют на Украине "тайные операции" в "крайне чувствительной среде". Он отметил, что их миссии сопряжены с "высоким уровнем политического и военного риска".

https://t.me/infantmilitario/89332

Он опубликовал статью официальном издании Королевской морской пехоты Globe and Laurel, в которой описал, как 350 морских пехотинцев из 45 полка коммандос были отправлены на Украину для сопровождения дипломатов из британского посольства в начале года, когда стало ясно, что российские войска готовятся к операции. Коммандос вернулись в Киев в апреле, чтобы защитить дипломатов

Ну как же, понятно. Там коммандос, там Королевские морпехи , а там представители королевских ВМС. ))

 В Куйове коммандос, а в Очакове, Николаевской области находились и возможно еще находятся представители королевских ВМС и морпехи. Которые "руководили подготовкой атаки на Севастополь", а также занимались обучением военнослужащих 73-го спеццентра морских операций ВСУ.

Наше Министерство обороны РФ заявило, что представители ВМС Великобритании участвовали в реализации теракта на газопроводах "Северный поток - 1" и "Северный поток - 2" 26 сентября, когда нитки обоих трубопроводов были подорваны и выведены из строя.

В заявлении ведомства говорится, что британцы "принимали участие в планировании, обеспечении и реализации" подрыва.

Вот добрые мы очень, прав на все сто Александр Артамонов. Тем более у нас есть возможность обломать рога и британцам, и европоцам с США, утихомирив их пыл.  Причем после показательных мероприятий, ну например в нейтральных водах, построятся в шеренгу быстро. Предваительно поменяв подштаники.. Если успеют.