Category:

«Джокер ДНР»: начало уркаинского мятежа. Мир устал от уркаины.

Telegram-канал «Джокер ДНР», который публикует инсайды из штабов ВСУ, сообщает о том, что украинские военнослужащие, которые находятся в Бахмуте, на фоне тотальных потерь приняли коллективное решение бежать из котла, поэтому Киеву скоро придется объявить о сдаче города.

Украинские солдаты, находящиеся в практически полностью окруженном Артемовске (Бахмуте), как сообщает «Джокер ДНР», устроили вооруженный мятеж, отказавшись удерживать город ценой собственных жизней. 

Хакер подчеркивает, что, по его данным, ВСУшники прямо заявили об отказе подчиняться воле командования и приказам самого Зеленского. Также Джокер сообщил, что в Киеве надеются подавить волнения в рядах своих военнослужащих, требуя от главкома Залужного немедленно пресечь попытку мятежа.

https://t.me/RVvoenkor/39501

«Получился вооруженный мятеж, но жизнь дороже и прямо сейчас они думают, как сбежать из закрывающегося котла. Зеленский топает ножками и требует от Залужного присечь попытку мятежа и присечь неповеновение. Но Залужный сам понимает, что в той ситуации им не справиться с ЧВК «Вагнера». Думаю, что завтра нас будут ждать приятные новости. А клоун Зеленский, как обычно, скажет, что это было его решение, мятежа и бегства не было, а было плановое отступление под его чутким отцовским руководством», - отмечается в публикации — передает МК

https://tlgrm.ru/channels/@JokerDPR

https://t.me/RVvoenkor/39495

Марочко: ВСУ устроили перестрелку между подразделениями в Артемовске

Подполковник НМ ЛНР в отставке Андрей Марочко заявил, что ВСУ устроили перестрелку между своими подразделениями в Артемовске (переименован в Бахмут).

Непродолжительное столкновение было зафиксировано в районе детской больницы на западной окраине населенного пункта, бойцы украинской армии использовали стрелковое оружие и гранатометы, поделился подробностями офицер

В данном районе нет ВС РФ, там находятся только военнослужащие вооруженных сил Украины и наемники, проинформировал Марочко, сообщает МК

В Артемовске остаются несколько тысяч украинских военных, оставленных там Киевом просто «на убой», заявил советник врио главы ДНР Игорь Кимаковский.

«В городе осталось несколько тысяч тероборонцев, остались заградотряды и несколько разведывательных подразделений ВСУ, которые будут расстреливать всех, кто будет выходить из Артемовска. Эти вооруженные формирования оставили в городе просто на убой», — сказал Кимаковский в эфире Первого канала.

По его словам, российские военные и артиллерия «очень грамотно работают» на подступах к Артемовску: все дороги, включая путь на Часов Яр, находятся под огневых контролем РФ. При этом, отметил Кимаковский, украинские войска в Артемовске «будут держаться до последнего».

Источник: https://rusvesna.su/news/1677683256

«РВ»: на Запорожском фронте Су-25 ВСК РФ разбили колонну ВСУ

ФОТО: PIXABAY.COM
ФОТО: PIXABAY.COM

Как рассказали военкоры, разведчики 42-й дивизии ВС РФ заметили передвижение личного состава и военной техники противника. После этого они передали координаты экипажам штурмовиков, которые и нанесли ракетный удары.

Уточняется, что авиация сработала при поддержке артиллерии.

Напомним, что ранее на участке фронта в ЛНР российские десантники в ходе наступления уничтожили группу украинских военных.

- «Первый Харьковский»: в переполненных наемниками больницах Харьковской области пациенты жалуются на трупный запах

- Это запах украинской государственности.Страннно, что они раньше этого не замечали.

Жидобандеровский актеришка из ОПГ95 квартал им. Каламойши дотрынделось. Ему сейчас даже чек от сионистски и масонки Йелен не поможет :

https://t.me/ukraina_ru/135376

Американцев шокировало требование Зеленского отправить на убой их «сыновей и дочерей», сообщает Politikus.info

NYT: В США рассказали об усталости американцев от поддержки Украины