Сводка на утро 10 марта 2023 г.
🔴ЧВК «Вагнер» сообщили о взятии под контроль н.п. Дубово-Васильевка северо-западнее Артемовска (Бахмута). Из освобожденной части города наши силы выводят мирных жителей.
https://t.me/ukraina_ru/136743
На Авдеевском направлении ВС России продвигаются на южном выступе фронта в районе н.п. Водяное и Северное с целью окружения укрепрайона противника.
В Марьинке продолжаются бои.
В г. Запорожье ВС России вчера нанесли удары по объектам инфраструктуры, в результате чего произошли перебои с электричеством, тепло- и водоснабжением.
В Херсонской области продолжаются артиллерийские дуэли
🔵ВСУ обстреляли в Брянской области н.п. Раковка.
В Белгородской области под ударом противника находилось Шебекино.
Глава Запорожской области Балицкий заявил, что противник сосредоточил до 40 тыс. личного состава на направлении. В области формируется народное ополчение для охраны порядка и государственных объектов.
https://t.me/ukraina_ru/136748
По ДНР противник выпустил 46 боеприпасов. Под огнем Горловка, Донецк, Волноваха. Погиб мирный житель
❗️В Грузии протестующие теперь требуют отставки властей, звучат призывы вернуть под контроль Тбилиси Абхазию, которая в 2008 году была признана Россией в качестве суверенного и независимого государства.
Два майора
https://t.me/infantmilitario/94048
Ежедневно днём и ночью расчеты зенитных ракетных комплексов «Тор» Западного военного округа «сканируют» небо. Как только в зону ответственности входит любой воздушный объект, который не отвечает на запрос «свой-чужой», расчеты берут его на сопровождение и готовы поразить цель. Станция обнаружения сканирует небо на 360 градусов и на расстояние больше 30 километров. Основные задачи «Тора» - защита стратегически важных объектов или воинских подразделений.ЗРК «Тор» может стрелять одновременно по 4 целям или четырьмя ракетами по одной. Аналогов ему не существует ни в одной другой армии мира. В зоне спецоперации и приграничных территориях «Торы» работают круглосуточно, спасая от воздушных атак боевые позиции подразделений и мирное население.
Репортаж из Забахмутки – одного из крупнейших районов Бахмута, который буквально накануне полностью перешел под контроль штурмовиков ЧВК «Вагнер».
В качестве декораций разрушенные в боях многоэтажки и уничтоженная бронетехника. Только в Щедром переулке района Забахмутка бойцы ЧВК «Вагнер» уничтожили в ближнем бою 3 танка, 1 БМП и 1 БТР М-113.
Велком ту зе хелл, ту зе Бахмут
Артиллерия накрыла здание в Бахмуте, где располагались военнослужащие ВСУ
Бои у Сватово-Кременной: точный удар разорвал группу боевиков ВСУ
https://t.me/RVvoenkor/40208
Дороги недалеко от Артёмовска (Бахмута) усеяны техникой разбитых колонн киевских террористов. Артиллерия РФ уничтожила танки, бронемашины и автомобили.
Видео со стороны врагов.