Президент США сейчас фикция. Страной управляют директор ЦРУ и и директор АНБ
Директор ЦРУ Уильям Бернс (внешняя политика) расставляет и управляет кадрами по всему миру. От глав ЕС и крупнейших государств Европы и Азии до шавок из либеральных партий Прибалтики.
Директор АНБ Пол Накасонэ имеет чуть больший ресурс. Помимо киберразведки и космической разведки в интересах Пентагона и контроля американцев и жителей планеты с помощью айфонов, АНБ курирует научные разработки в сфере ИИ. Накасонэ входит в правление компании OpenAI, которая разрабатывает Chat-GPT4 и прочие модные и опасные штучки.
Американское государство давно сформировало скрепы по швам, независящим от псевдодемократических процедур, приводящих очередного деда на Капитолий.
Глава военной разведки находится на острие научных разработок в самой быстроразвивающейся сфере.
Внимание, вопрос.
Вот эта копия YouTube, которую сегодня с помпой представили российской общественности как наш ответ Матрице, это что, серьёзный ответ?
Нашими разработками в кибер-пространстве и ИИ занимается кто угодно, только не Минобороны или ФСБ. Даже законодательно нормативы не заточены под интересы государства, в том числе военно-стратегические.
Над Байденом смеемся? — пишет Win/Win
ПС
чем мне неприятны подчас подобные бляхеры как Win/Win, который пишет подчас интересные комментарии и является достаточно умным и осведомленным человеком, судя по всему, которые неплохо работает с инфой (или с методичкой, которую ему сливают, бгг) , это его посты «через губу» и подчас с какой-то снисходительностью, как и Кримсон Дайджест — вы тут типа все недоумки мало в чем понимающие. Один я Д*Артаньян, который втолковывает охлосу реалии современности и тыды
Особенно смешно было прочитать утверждение , что «нашими разработками в кибер-пространстве и ИИ занимается кто угодно, только не Минобороны или ФСБ».
Нет, все-таки у Win/Win не умение анализировать, а скудоумие с вероятной методичкой и с полным непониманием и не знанием как он в реале тикает , если он подобное утверждает )))
Не понятно одно - почему такие вумные . осведомленные и продвинутые инсайдеры не работают у нас в Правительстве и Экономике- финансах? А ? Оно конечно в сети киздеть не мешки ворочать в реалиях, где надо пахать и вкалывать по 24 часов в сутки, вплоть до сердечного приступа и выгорания.
Оно ж понятно , государство вести, не мудями трясти, и не в сети копипастить, працюя по методичке и указивке, бгг.. Но в то же время те, кого я сейчас читаю в телеге, на порядок выше многих остальных блогеров и админов. Радует одно- начала отлично работать наша журналистика и федеральная пресса.